Directorio Telefónico

Dirección

Nombre
Extensión

M. en C. Gudalupe González Díaz

Directora

46233

C.A. Patricia Castillo De Ignacio

Secretaria

61037, 61044, 61005, 61059

C.P. Lourdes González Hernández

Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

61041

C. Elvia Rivero Fragoso

Área Secretarial

61049

Ing. Guillermo R. Diéguez Trejo

Unidad de Informática

61033

C. Biliana Alexandrova Tsvetkova

Área Secretarial

61028

Laboratorio de Informática

61022

M. en C. Rosa Blanca Flores Trujillo

Decana

61009





Subdirección Académica

Nombre
Extensión

M. en C. Silvia Cárdenas Oscoy

Subdirectora Académica

46229

C. Cintia Velásco Velázquez

Área Secretarial

61048, 61057

Lic. Aurora Pérez Peza

Departamento de Formación de Enfermería

61012

C. Monserrat Martínez Castro

Área Secretarial

61070

L.E. Alejandra Antonio Rosales

Departamento de Enfermería y Obtetricia

61023

C. Maribel Ugalde López

Área Secretarial

61067

Lic. Martha Eloisa Ávila Romero

Departamento de Experiencias Clínicas

61007

C. Claudia González Rodríguez

Área Secretarial

61066

Lic. Juana María Cortes Saavedra

Departamento de Evaluación Integral

61038

C. Rosalía Nuñez Ceballos

Área Secretarial

61072

M. en C. Andrea Valdemar Pelcastre

Departamento de Innovación Educativa

61026

C. Francisco Javier Cuevas Muñoz

Área Secretarial

61068

Lic. Martha Delia Fabián Bautista

Departamento de Evaluación y Seguimiento Académico

61010

C. Elizabeth Lara Nava

Área Secretarial

61069

Ing. Jesús Méndez Ballesteros

Unidad de Televisión Educativa y Campus Virtual

61024

Laboratorio de Enfermería

61040

Labratorio de Microbiología y Paracitología

61071

L.E. María Eugenia Pliego Padilla

PECCLE

61019

Academica de Enfermería y Obstetricia

61011

Academia de Enfermería

61015

Academia de Ciencias Biomédicas

61016

Academia de Sociales

61017

Presidentes de Academia

61080

C. Gabriela Sánchez Castañeda

Prefectura

61025





Sección de Estudios de Posgrado e Investigación

Nombre
Extensión

M. en C. Josefina Hernández Silva

Sección de Estudios de Posgrado e Investtigación

61021

C. Trinidad Barbabosa Mendoza

Área Secretarial

61065

Sistema de Control Escolar de Posgrado

61082

Dra. Alejandra Valdivia Flores

Departamento de Investigación

61020

Lic. Alma Rosa Rojo Nava

Departamento de Posgrado

61042

Coordinación de la Especialización de Geriontogeriatría

61045

Coordinación de la Especialización de Enfermería Perinatal

61047

Coordinación de la Especialización en Enfermería de Cuidados Intensivos

61048





Subdireccion de Servicios Educativos e Integración Social

Nombre
Extensión

L.C.E. Adriana Tavera García

Subdirectora de Servicios Educativos e Integración Social

46230

C. Alicia Cisneros Jiménez

Área Secretarial

61056

Lic. Edith Bárcenas Castillo

Departamento de Gestión Escolar

61008, 61039

Lic. Samuel González Pacheco

Departamento de Servicios Estudiantiles

61006

Biblioteca

61031

Dr. Daniel Álvarez Fuentes

Servicio Médico

61043

Talleres

61054

L.E.O. María Isabel Reyes Rodríguez

Departamento de Extensión y Apoyo Educativo

61035

C. Sofia E. Corona González

Área Secretarial

61050

Q.B.P. Gabriela S. Hernández Sánchez

Unidad Politécnica de Integración Social

61034

C. Jaime Valdéz Velázquez

Área Secretarial

61055

Coordinación de Becas

61018

Subdireción Administrativa

Nombre
Extensión

Dr. Armando Rentería López

Subdirector Administrativo

46231

C. Nayeli Cárdenas Pérez

Área Secretarial

61058

C.P. Alberto González Reyes

Departamento de Capital Humano

61013

C.P. Jaqueline Mora Estrada

Departamento de Recursos Financieros

61014, 61062

Ing. Olivia Acosta Torres

Departamento de Recursos Materiales y Servicios

61032

C. Yazmin Miroslava Olivo López

Área Secretarial

61032

Lic. Miguel E. Galdoz Rivero

Archivo de Concentración

61030

C. Juan Antonio Sánchez Martínez

Almacén

61027

C. Wilfrido Nuñez Ceballos

Impresión

61081

C. Marcelino Guzmán Gallardo

Mantenimiento

61036

Vigilancia

61029

C. MArtín Morales Santana

Activo Fijo

61077

M. en C. Saúl Cardoso Monroy

Delagado Sindical Docentes

61053

C. Miguel Ángel Flores Robledo

Delegado Sindical PAAE

61051